Оппозиция призывает "не мешать процессу пробуждения грузинского народа"

Подписаться
"Мы уже испробовали все пути – выборы, улица, борьба, церковь … поэтому имеем право сделать последний шаг к победе", - заявил Гачечиладзе на открытии районного офиса партии в Исани (Тбилиси).

ТБИЛИСИ, 7 мар. – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Сопредседатель оппозиционной "Грузинской партии" Леван Гачечиладзе призвал страны-друзья Грузии и дипкорпус "не мешать процессу  пробуждения грузинского народа", оппозицию - "не противостоять друг другу. и не играть по правилам Саакашвили", а самого Саакашвили - "по собственному желанию уехать из страны".

"Мы уже испробовали все пути – выборы, улица, борьба,  церковь … поэтому имеем право сделать последний шаг к  победе", - заявил Гачечиладзе на открытии районного офиса партии в Исани (Тбилиси).

Тексты выступлений лидеров партии в понедельник распространены пресс-службой движения.

Политический секретарь партии Эроси Кицмаришвили заявил, что оппозиция намерена взять власть в свои руки. "После этого, общими силами мы планируем вывести страну из кризиса", - заявил он, обещая "вернуть народу каждый украденный тетри".

Генеральный секретарь партии Кока Гунцадзе заявил, в свою очередь, что соратники партии не теряют надежды и прилагают все усилия для смены режима.

"Если грузинский народ решит, что смена власти должна произойти путем революции и бунта, "Грузинская партия" возьмет на себя  политическую  ответственность за эти процессы", - заявил Гунцадзе.

Учредительный  съезд Грузинской партии состоялся  24 ноября прошлого года в Тбилиси, где  лидеры партии заявили, что намерены добиваться смены власти в стране, урегулирования отношений с Россией и "возвращения достоинства" Грузии. При этом сопредседатель партии, экс-министр обороны Ираклий Окруашили сообщил, что не исключает возможного гражданского противостояния в Грузии.

"Мы не собираемся вести борьбу в белых перчатках", - заявил Окруашвили в видеообращении, которое было показано на учредительном съезде.

Экс-министр обороны Грузии Окруашвили в настоящее время проживает по Франции в статусе политического беженца. Из Тбилиси в политический альянс с ним вошли ставший председателем партии бывший народный защитник Созар Субари, один из лидеров оппозиции Леван Гачечиладзе, депутат парламента Кока Гунцадзе, ставший генсеком партии и бывший посол Грузии в России, в прошлом - основатель одной из ведущих телекомпаний страны "Рустави-2" Эроси Кицмаришвили, ставший политическим секретарем партии.

Лента новостей
0