В МИД Грузии удивлены обращением МИД РФ к WikiLeaks

Подписаться
"Когда Россия обращается к таким сомнительным источникам, как WikiLeaks, это на многое указывает", - отметил представитель МИД Грузии. По его словам, "представители России исчерпали другие аргументы и вынуждены обращаться к неясным методам".

ТБИЛИСИ, 7 мар - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Официальный Тбилиси удивлен, что официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич аппелирует к изданию WikiLeaks, говоря об августовской войне 2008 года, заявил первый заместитель министра иностранных дел Грузии Николоз Вашакидзе в понедельник на брифинге.

Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич ранее утверждал, что "донесения американских дипломатов, опубликованные на сайте WikiLeaks, подтверждают то, что Россия не нападала на Грузию в августе 2008 года".  

"Для всех и так очевидно, кто был агрессором в августе 2008 года", - заявил Вашакидзе.

"Когда Россия обращается к таким сомнительным источникам, как WikiLeaks, это на многое указывает. И хотя мы хорошо знаем, что в подобных просочившихся материалах отражена реальность, и агрессором представлена Россия, мы не собираемся рекламировать WikiLeaks", - отметил представитель МИД.

По его словам, "представители России исчерпали другие аргументы и вынуждены обращаться к неясным методам".

 

Лента новостей
0