МИД пытается вывезти грузинских моряков из Ливии

Подписаться
Один из моряков, Антон Курашвили, в интервью по телефону отметил, что территория порта в Мисурате обстреливается из тяжелой артиллерии и жизнь моряков находится в опасности.

ТБИЛИСИ, 7 мар - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. МИД Грузии работает над вывозом шестерых грузинских моряков из Ливии, заявил первый заместитель министра иностраннх дел Грузии Николоз Вашакидзе в понедельник на брифинге.

"С ними у нас есть контакт. Они попали в Ливию до последних событий, и оставались там по своему желанию. Насколько мы знаем, у них есть проблема с зарплатой. МИД работает над разными вариантами, с разными странами,  для того, чтобы они смогли покинуть Ливию", - отметил Вашакидзе.

По сообщению Первого канала Общественного вешателя Грузии (ОВГ), шестеро грузинских моряков требуют эвакуации из Ливии.

Один из моряков, Антон Курашвили, в интервью по телефону отметил, что территория порта в Мисурате обстреливается из тяжелой артиллерии и жизнь моряков находится в опасности. Он также сообщил, что морякам до сих пор не удалось получить причитающуюся им зарплату. Моряки до последнего времени находились на борту судна "Василиоса", ожидая погашения задолженности по зарплатам.

Лента новостей
0