Минобороны Грузии не комментирует информацию об учениях в Вазиани

Подписаться
На полигоне в Вазиани в пригороде Тбилиси идет подготовка для проведения показательных военных учений, сообщает в понедельник грузинский еженедельник "Квирис палитра" (Палитра недели). Министерство обороны Грузии не делает комментарии по этому поводу.

ТБИЛИСИ, 7 мар - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. На полигоне в Вазиани в пригороде Тбилиси идет подготовка для проведения показательных военных учений, сообщает в понедельник грузинский еженедельник "Квирис палитра" (Палитра недели).

Министерство обороны Грузии не делает комментарии по этому поводу.

"Учения и тренировки у нас идут постоянно. Если будет открытое для журналистов мероприятие, сообщим обязательно", отметила в беседе с корр. "Новости-Грузия" руководитель департамента общественных дел министерства обороны Грузии Саломе Махарадзе.

Между тем, газета указывает, что военные учения по защите от вероятного противника  в Вазиани станут первыми для грузинской армии, где будет использована ультрасовременная радиоэлектронная аппаратура, с помощью которой наблюдатели будут иметь возможность в онлайн-режиме изучать каждый участок. Как сообщает автор статьи в "Квирис палитра", военный эксперт Ираклий Аладашвили, у президента Грузии, как верховного главнокомандующего, будет возможность в онлайн-режиме следить за учениями.

Аладашвили утверждает, что сценарий учений предусматривает отработку пресечения наступления на Тбилиси десантно-штурмового подразделения, усиленного танками и бронетранспортерами, с применением авиации и артиллерии.

 

Лента новостей
0