В Air Baltic удивлены сообщениями грузинских СМИ

Рига Латвия - Sputnik Грузия
Подписаться
В дирекции латвийской авиакомпании Air Baltic с недоумением отнеслись к сообщениям грузинских СМИ, с утра в понедельник утверждавших, что на сайте авиакомпании Абхазии и Южная Осетия представлены отдельно от Грузии, как независимые государства.

ТБИЛИСИ, 7 мар - Новости-Грузия.  В дирекции латвийской авиакомпании Air Baltic с недоумением отнеслись к сообщениям грузинских СМИ, с утра в понедельник утверждавших, что на сайте авиакомпании Абхазии и Южная Осетия представлены отдельно от Грузии, как независимые государства.

"Мы узнали от информационных агентств о том, что это обсуждается. И не понимаем почему такая информация попала в прессу, достаточно посмотреть на нашем сайте и увидеть, что ничего подобного нет", - сказал в беседе с корр. "Новости-Грузия" вице-президент Air Baltic Corporation Янис Ванакс (Janis Vanags, Vice-President Corporate Communications).

"Вслед за недавними обсуждениями на нескольких грузинских интернет-форумах Air Baltic проверила веб-сайт Telecom Discount Ltd , который служит интересам заказчиков по всему миру...", - отмечается в официальном пресс-релизе компании.

Ранее сообщение о том, что веб-странице  Абхазия и Южная Осетия представлены со статусом независимых стран распространил Первый канал общественного телевидения Грузии.

МИД Грузии перепроверяет сообщения СМИ о том, что на сайте латвийской авиакомпании AIR BALTIC Абхазия и Южная Осетия представлены отдельно от Грузии, как независимые государства, заявил первый заместитель министра иностранных дел Грузии Николоз Вашакидзе в понедельник на брифинге. По его словам, в случае, если сообщения СМИ подтвердятся, "последует соответствующее реагирование" со стороны официального Тбилиси.

 

AIR BALTIC CORPORATION (airBaltic) является акционерным обществом, основанным в 1995 году. Главные акционеры – Латвийское государство, которому принадлежит 52,6% акций, и SIA Baltijas aviācijas sistēmas (ООО Балтийские авиационные системы), которому принадлежит  47,2% акций.

В 2010 году авиакомпания перевезла более 3 миллионов пассажиров. В настоящее время AirBaltic предлагает прямые рейсы из трех столиц Балтийских стран – Риги (Латвия), Вильнюса (Литва) и Таллинна (Эстония) по более чем 80 направлениям.

Лента новостей
0