Дело гражданки Грузии малазийский суд рассмотрит 11 апреля

Подписаться
Первый замминистра иностранных дел Грузии Николоз Вашакидзе отметил, что процесс по делу задержанных в Малайзии гражданок Грузии идет в соответствии с юридическими нормами.

ТБИЛИСИ, 7 мар - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Слушание по делу обвиняемой в Малайзии в наркотрафике гражданки Грузии Бабуцы Гордадзе предварительно состоится 11 апреля, сообщает в понедельник Первый канал Общественного вешателя Грузии (ОВГ) со ссылкой на малазийское информагентство.

Правда, малазийские журналисты не исключают, что дата судебного слушания еще может быть изменена.

Первый заместитель министра иностранных дел Грузии Николоз Вашакидзе на традиционном брифинге в понедельник отметил, что процесс по делу задержанных в Малайзии гражданок Грузии идет в соответствии с юридическими нормами.

"По делу Гордадзе уже назначено слушание. Судебная инстанция ждет результатов заключения химической экспертизы", - отметил Вашакидзе.

Дареджан Кохташвили и Бабуца Гордадзе были задержаны в Малайзии в октябре прошлого года. По малазийским законам девушкам в случае подтверждения обвинения грозит смертная казнь.

Гордадзе уже предъявлено обвинение в наркотрафике, а слушание по делу Кохташвили было отложено до уточнения обстоятельств дела.

В конце февраля муж Бабуцы Гордадзе - гражданин Грузии Эльдар Давитиани был приговорен Тбилисским городским судом к заключению сроком на 15 лет. Давитиани сам сдался полиции и взял на себя вину за транспортировку наркотиков, утверждая, что Бабуца Гордадзе и задержанная вместе с ней Дареджан Кохташвили не знали о том, что в их багаже находились наркотические вещества.

МИД Грузии надеется, что малазийская сторона учтет решение Тбилисского городского суда по делу Эльдара Давитиани.

Грузинская сторона поддерживает связь с малазийской стороной  по мере возможности, поскольку не имеет в этой стране своего дипломатического представительства.

Лента новостей
0