Футболисты Бразилии отыграют в Грозном бесплатно - Кадыров

Подписаться
"В первый раз слышу, что мы должны платить бразильцам за игру деньги, - сказал Кадыров. - Они сыграют не за зарплату, а в знак уважения к чеченскому народу".

ТБИЛИСИ, 8 мар - Новости-Грузия. Именитые ветераны сборной Бразилии не получат гонорар за предстоящий товарищеский матч в Грозном, сообщил на пресс-конференции глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, передает РИА Новости.

Товарищеский матч между чемпионами мира-2002 - сборной Бразилии и командой, которую формирует лично глава Чечни, президент клуба "Терек" Рамзан Кадыров, пройдет во вторник 8 марта в Грозном на стадионе им. Билимханова. Глава республики, утвержденный в этой должности на второй срок, выйдет на поле в качестве капитана команды.

"В первый раз слышу, что мы должны платить бразильцам за игру деньги, - сказал Кадыров. - Они сыграют не за зарплату, а в знак уважения к чеченскому народу".

Как отметил Кадыров, ранее "я и мои товарищи помогли им, когда было наводнение в Бразилии".

"И они сделали братский, товарищеский ход, выразив желание приехать к нам, чтобы сделать доброе, дружеское дело", - добавил Кадыров.

Он не стал раскрывать состав бразильской команды, подчеркнув: "Приходите на стадион и всех увидите сами".

Не назвал Кадыров и состав своей команды, отметив, что "за нас будут выступать бывший игроки сборных СССР и России". Он сообщил также, что в его команде на поле выйдет "один немец". По информации агентства, ворота команды Грозного будет защищать знаменитый немецкий голкипер Оливер Кан.

Вместе с тем, не сможет сыграть в Грозном легендарный французский футболист Зинедин Зидан. "Зидан, к сожалению, не сможет приехать к нам, у него возникла проблема - заболела дочка", - сказал Кадыров.

Он отметил, что соперников по товарищескому матчу - команду Бразилии, чемпиона мира-2002, - выбрали футбольные болельщики Чеченской республики.

"Когда я спросил чеченских болельщиков, они ответили, что очень хотели бы видеть (в качестве соперника) бразильцев", - сказал Кадыров.

"Я сам очень люблю бразильский футбол и всегда за них болею", - добавил он.

Говоря о своей готовности к матчу, капитан грозненской команды подчеркнул, что "специально сбросил 5-6 килограммов, чтобы играть до конца встречи".

"Что же касается результата, будет победа или поражение, то он неважен, - отметил Кадыров. - Главное, чтобы болельщики получили удовольствие от увиденного (зрелища)".

Лента новостей
0