Грузия вошла в пятерку стран с низким уровнем коррупции в полиции

Подписаться
Согласно данным организации "Барометр глобальной коррупции 2010", опубликованным на официальном сайте МВД Грузии, Грузия заняла пятое место после Финляндии, Дании, Норвегии и Швейцарии.

ТБИЛИСИ, 8 мар - Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Согласно исследованию международной организации "Международная прозрачность" (Transparency International) Грузия заняла одно из лидирующих мест в рейтинге стран с низким уровнем коррупции в полиции.

Согласно данным исследования "Барометр глобальной коррупции 2010", опубликованным на официальном сайте МВД Грузии, Грузия заняла пятое место после Финляндии, Дании, Норвегии и Швейцарии.

По данным исследования, на основе того, что только 3 процентам населения пришлось дать взятку в одном из девяти государственных учреждений, Грузия находится в группе неккорумпированных стран мира вместе с Канадой, Данией, Финляндией, Норвегией, Германией, Исландией, Израилем, Голландией, Норвегией, Испанией, Великобританией и США.

"78% опрошенных в Грузии считает, что за последние три года коорупция снизилась и только 9% - считает обратное", - говорится в исследовании, которое провела Transparency International.

Также министерство внутренних дел Грузии приводит результаты опроса, проведенного в Грузии Международным республиканским институтом в сентябре-октябре 2010 года.

Согласно этому опросу, только 0,4% населения пришлось дать взятку, а 98% взяток не давали.

"Также в результате этого опроса было выявлено, что 84% опрошенных доверяет полиции, и только 10% не доверяет" - отмечает МВД Грузии.

Лента новостей
0