Грузинские моряки сбежали из Ливии, не дождавшись зарплаты - ТВ

Подписаться
Грузинские моряки находились в течение нескольких месяцев в Ливии на судне "Василиоса", не покидая его и ожидая выплаты судовладельцем задолженности по зарплате.

ТБИЛИСИ, 10 мар - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Пятеро грузинских моряков, которые находились в течение последних нескольких месяцев в Ливии, покинули город Мисурата (третий по величине город Ливии), который подвергался бомбардировкам, и в настоящее время находятся на Мальте, сообщает в четверг грузинская телекомпания "Имеди".

Как заявил журналистам и.о. директора морского департамента единой транспортной администрации Грузии Теймураз Иобидзе, грузинские моряки находились в течение нескольких месяцев в Ливии на судне "Василиоса", не покидая его и ожидая выплаты судовладельцем задолженности по зарплате.

Вместе с гражданами Грузии на судне находились трое граждан Украины и один гражданин Азербайджана.

"Наши граждане были вынуждены оставить ливийский порт Мисурата и сейчас она находятся на Мальте. К делу подключена Федерация транспортных работников, поскольку у судовладельца есть задолженность перед экипажем", сказал Иобидзе.

Ранее первый заместитель министра иностранных дел Грузии Николоз Вашакидзе заявил журналистам, что МИД Грузии работает над эвакуацией грузинских моряков из Ливии.

"С ними у нас есть контакт. Они попали в Ливию до того, как начались последние события, и оставались там по своему желанию. Насколько мы знаем, у них есть проблема с зарплатой. МИД работает над разными вариантами с разными странами, чтобы они смогли покинуть Ливию", - отметил Вашакидзе.

Лента новостей
0