Журнал Forbes опубликовал свой ежегодный список миллиардеров

Подписаться
Мексиканец Карлос Слим удержал титул богатейшего человека в мире. Его состояние оценивается в 74 миллиарда долларов, за год он сумел стать самым "прибыльным" из мировых богачей.

ТБИЛИСИ, 10 мар - Новости-Грузия. Журнал Forbes опубликовал свой ежегодный список миллиардеров, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

В тройке лидеров – без изменений. Мексиканец Карлос Слим удержал титул богатейшего человека в мире. Его состояние оценивается в 74 миллиарда долларов, за год он сумел стать самым "прибыльным" из мировых богачей, приумножив своей капитал более чем на 20 миллиардов долларов.

Вторую и третью позицию не уступили основатель Microsoft Билл Гейтс с 56 миллиардами долларов и инвестиционный гуру Уоррен Баффет с 50 миллиардами долларов.

"Эхо Москвы" отмечает, что согласно рейтингу Москва вернула себе титул мировой столицы миллиардеров, утраченный при падении сырьевых рынков в 2008 году.

В российской столице проживают 79 официальных миллиардеров, сообщает  При этом число российских "толстосумов" растет стремительными темпами. В новом рейтинге их уже 101 человек, тогда как в прошлогоднем списке было 62 фамилии.

Самым богатым россиянином остается уже второй год подряд предприниматель Владимир Лисин. Его капитал оценивается в 24 миллиарда долларов и обеспечивает ему 14 место среди богатейших людей мира.

Лента новостей
0