Саакашвили подчеркивает, что Грузия непричастна к теракту к Домодедово

Подписаться
Отвечая на вопрос корреспондента о том, как в Тбилиси реагируют на заявления из Москвы о "грузинском следе" в теракте в Домодедово, Михаил Саакашвили ответил - "не думаю, что серьезно кто-то так считает".

ТБИЛИСИ, 10 мар - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Президент Грузии Михаил Саакашвили, отвечая на вопросы корреспондента в интервью российскому информационно-развлекательному телеканалу ДОЖДЬ, заверил российскую общественность, что Грузия непричастна к теракту в Домодедово.

Отвечая на вопрос корреспондента о том, как в Тбилиси реагируют на заявления из Москвы о "грузинском следе" в теракте в Домодедово, Михаил Саакашвили ответил - "не думаю, что серьезно кто-то так считает".

"Заявления всегда делались. Но мы слишком маленькие и слишком уязвимые для того, чтобы даже представить совершение такого. И это касается не только этого правительства, а любого другого или субъекта Грузии, который вдруг даже станет действовать вразрез с общими интересами. Желающие играть с огнем в Грузии вряд ли найдутся. И тем более это касается нашего правительства", - сказал Саакашвили.

С опровержением обвинений в "грузинском следе" ранее выступали представители МИД и правительства Грузии, представители администрации президента.

По сообщению российских СМИ, первый зампред Совета Федерации РФ, член Национального антитеррористического комитета (НАК), глава Кавказской комиссии, первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин обвинил Грузию в причастности к теракту в Домодедово в интервью "Российской  газете", опубликованном 25-го февраля. Торшин заявил, что уверен в том, что теракт был организован из-за рубежа. "Хотя понимаю, что мои слова могут вызвать бурю гнева и непонимания, но, на мой взгляд, это была Грузия и ее правящий режим", - сказал Торшин.

Взрыв в международном терминале аэропорта "Домодедово" прогремел 24 января 2011 года, 37 человек погибли, более 120 человек были госпитализированы. Президент России заявил после теракта, что в системе безопасности "Домодедово" царила анархия, и менеджмент аэропорта должен ответить за это. После теракта ряд чиновников, отвечающих за безопасность на транспорте, лишились своих постов; в стране прошли массовые проверки аэропортов, других транспортных и административных объектов.

Лента новостей
0