Президент Грузии выразил глубокие соболезнования Японии

Подписаться
Президент Грузии, от имени всего народа, выражает сочувствие правительству и народу Японии и выражает соболезнование семьям погибших и пропавших без вести.

ТБИЛИСИ, 12 мар - Новости-Грузия. Президент Грузии Михаил Саакашвили выражает глубокие соболезнования и скорбит по поводу трагедии, случившейся в Японии вследствие сильного землетрясения и цунами 11 марта, сообщает официальный сайт президента Грузии.   

"Президент Грузии поражен огромным несчастьем, случившимся в Японии, по причине которого страна понесла огромные потери - есть человеческие жертвы, сотни граждан числятся пропавшими без вести, и причинен большой ущерб экономике страны", - говорится в сообщении.  

"Президент Грузии, от имени всего народа, выражает сочувствие правительству и народу Японии и выражает соболезнование семьям погибших и пропавших без вести", отмечено при этом.  

Мощнейшее землетрясение произошло 11 марта утром у восточного побережья Японии. Согласно данным Геологической службы США (USGS), магнитуда подземного толчка в 14:46 (08:46 мск) на глубине 24,4 км в 373 км от Токио составила 8,9. Через 20 минут после первого в том же районе последовали новые толчки - магнитудой от 5,5 до 7,1. Еще два сильных толчка магнитудой 6,1 и 6,2 произошли вечером 11 марта.

Лента новостей
0