Саакашвили представит Грузию на туристической выставке в Майами

Подписаться
По словам Кобалия, "частые визиты президента Грузии в США связаны с тесными экономическими и политическими отношениями между двумя странами".

ТБИЛИСИ, 12 мар - Новости-Грузия. Президент Грузии Михаил Саакашвили в эти выходные примет участие в международной туристической выставке в Майами и лично проведет презентацию Грузии, - сообщила радиостанции "Голос Америки" министр экономики Грузии Вера Кобалия и отметила, что "визит Саакашвили в США носит деловой характер".

По словам Кобалия, "частые визиты президента Грузии в США связаны с тесными экономическими и политическими отношениями между двумя странами".

Вместе с тем, по информации министра, на будущей неделе президент посетит Вашингтон, где встретится в исполнительным директором МВФ и представителями обеих партий Сената США.

Она также коснулась подписанного 10 марта с американским миллиардером Дональдом Трампом соглашения об инвестировании в строительство в Грузии 250 млн долларов и оценила этот факт как "очень важный".

С Кобалия согласны как грузинские, так и американские эксперты.

"Соглашение с американским королем недвижимости Дональдом Трампом для такой страны как Грузия является очень престижным. Реализацией проекта власти Грузии продемонстрируют всему миру, что несмотря на противостояние с Россией, страна смогла улучшить инвестиционный климат в стране", - заявил "Коммерсанту" политолог Ника Имнаишвили.

Газета New York Times со своей стороны отмечает, что "Саакашвили обязательно попытается использовать имя Трампа для привлечения других американских инвесторов с целью развития туризма и транспортной инфраструктуры".

источник - портал "Грузия Online"

Лента новостей
0