Около 1700 человек погибли и пропали без вести в Японии

Подписаться
Одно из сильнейших землетрясений за последние годы произошло у побережья префектуры Мияги в 373 километрах северо-восточнее Токио. Магнитуда составила 8,9. Землетрясение вызвало сильное цунами.

ТБИЛИСИ, 12 мар - Новости-Грузия. Число погибших и пропавших без вести в результате Великого землетрясения Восточной Японии, как называют сильнейшее в истории землетрясение на северо-востоке страны, достигло 1,7 тысячи человек, сообщило информационное агентство Киодо, передает РИА Новости.

В это число не включено 9,5 тысячи человек из небольшого городка Минами-Санрику в префектуре Мияги. Эти люди числятся в списках японских ведомств как "люди c неустановленной связью". В настоящее время 7,5 тысячи горожан - менее половины жителей Минами-Санрику - находятся на эвакопунктах.

По данным полиции, в пострадавшем районе эвакуированы около 30 тысяч человек.

Поступает информация о тысячах смытых цунами и разрушенных землетрясением домов.

Одно из сильнейших землетрясений за последние годы произошло у побережья префектуры Мияги в 373 километрах северо-восточнее Токио. Магнитуда составила 8,9. Землетрясение вызвало сильное цунами, в ряде районов высота приливной волны превышала десять метров.

Лента новостей
0