Делегация парламента Грузии примет участие в заседании Европарламента

Брюссель  - Sputnik Грузия
Подписаться
Как заявил депутат Гия Тортладзе, основными темами обсуждений грузинских депутатов с их коллегами станут вопросы оккупированных территорий и упрощение визового режима с Евросоюзом.

ТБИЛИСИ, 14 мар - Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Делагация парламента Грузии примет участие в заседании Европарламента, которое пройдет 15-16 марта в Брюсселе.

Как заявил до отлета в Брюссель в эфире грузинской телекомпании "Рустави -2" депутат Гия Тортладзе, основными темами обсуждений грузинских депутатов с их коллегами станут вопросы оккупированных территорий и упрощение визового режима с Евросоюзом.

"На этом заседании будут обсуждены рекомендации Европарламента, которые коснуться как реформ в Грузии, а также вопросов оккупированных территорий и беженцев", - заявил Тортладзе.

По его словам, в Брюсселе будет обсуждаться проект резолюции Европарламента, первая часть которой коснется проблемы оккупации и вопроса деоккупации Грузии, а вторая -  пакета документов по отношениям Грузии и Евросоюза, главным из которых является Соглашение об упрощении визового режима.

Лента новостей
0