В ходе операции в Афганистане погиб седьмой грузинский военный

Подписаться
Грузинские военные находятся в Афганистане с 2009 года. В этой стране в составе Международных сил содействия безопасности (ISAF) несут службу более 900 грузинских военных.

ТБИЛИСИ, 14 мар - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили.  Грузинский военный Валерий Верскиани стал седьмым военнослужащим Миноброны Грузии, погибшим в ходе миротворческой операции в Афганистане, сообщили корр. "Новости-Грузия" в понедельник в пресс-центре ведомства.

Валерий Верскиани подорвался на мине 5 марта,  он скончался в военном госпитале в Германии. У него было три ранения в области шеи.

Капрал Валерий Векрскиани служил в 32 батальоне в провинции Гельменд. Он числится в вооруженных силах Грузии с 2007 года.

В военном госпитале продолжают лечится раненые из того же батальона – командир пехотной роты Алуда Сетуридзе и капрал Реваз Гиоргадзе. Состояние их здоровья удовлетворительное.

Грузинские военные находятся в Афганистане с 2009 года. В этой стране в составе Международных сил содействия безопасности (ISAF) несут службу более 900 грузинских военных. Одна рота (175 солдат и офицеров) размещена в городе Кабул в зоне ответственности Франции, и батальон  - в провинции Гильменд в составе 749 человек, в зоне ответственности США.

Верскиян стал вторым грузинским военнослужащим, погибшим в этом году в ходе участия в операции в Афганистане. В феврале капрал Георгий Авалиани погиб, подорвавшись на мине при выполнении задания.

Четверо грузинских военнослужащих - полковник Рамаз Гогиашвили, сержант Давид Цецхладзе, капралы Георгий Колхиташвили и Нугзар Каландадзе, погибли в Афганистане в октябре прошлого года. В начале сентября при взрыве мины погиб первый грузинский военнослужащий - командир роты 31-го батальона Минобороны Грузии, старший лейтенант Мухран Шуквани.

Лента новостей
0