Уровень инфляции в Грузии в феврале зафиксирован на отметке 2,8%

Подписаться
По сравнению с предыдущим месяцем цены на продовольствие и безалкогольные напитки выросли на 6%, алкогольные напитки и табак - на 0,4%, в сфере транспорта - на 2%, в сфере обслуживания гостиниц, кафе и ресторанов – на 0,7%.

ТБИЛИСИ, 14 мар – Новости-Грузия. Инфляция в Грузии в феврале 2011 года по сравнению с январем составила 2,8%, сообщили корр. "Новости-Грузия" в Национальной службе статистики Грузии "Сакстат" ("Грузстат").

По сравнению с предыдущим месяцем цены на продовольствие и безалкогольные напитки выросли на 6%, алкогольные напитки и табак - на 0,4%, в сфере транспорта - на 2%, в сфере обслуживания гостиниц, кафе и ресторанов – на 0,7%. В тоже время цены в отрасли здравоохранения понизились на 0,9%. Цены на коммунальное обслуживание, в сферах связи и образования за отчетный период не изменились.

В феврале 2011 года по сравнению с декабрем прошлого года уровень инфляции в Грузии составил 4,9%. За данный период цены на продовольствие и безалкогольные напитки выросли на 10,4%, алкогольные напитки и табак подорожали на 1,5%, в сфере транспорта цены возросли на 2,6%, в сфере обслуживания гостиниц, кафе и ресторанов - на 1,4%, в сфере образования на 0,5%, на коммунальные услуги - на 0,4%. Цены в отрасли здравоохранения понизились на 0,6%. Цены в сфере связи не изменились.

В феврале 2011 года по сравнению с февралем прошлого года уровень инфляции в Грузии составил 13,7%. За данный период цены на продовольствие и безалкогольные напитки выросли на 28,4%, алкогольные напитки и табак подорожали - на 9,6%, в сфере транспорта - на 7,8%, в сфере обслуживания гостиниц, кафе и ресторанов - на 7,4%, в сфере образования - на 1%, в сфере здравоохранения - на 3,2%, стоимость коммунальных услуг подорожала на 2,6%. Цены в сфере связи понизились на 7%.

Лента новостей
0