Партия Аласания будет менять власть в Грузии путем выборов

Подписаться
По словам лидера партии Ираклия Аласания, ряд оппозиционных партий "проводит очень серьезную работу по улучшению избирательной среды в стране, и общественность скоро увидит ее результаты".

ТБИЛИСИ, 15 мар – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Лидер оппозиционной партии "Наша Грузия - Свободные демократы" Ираклий Аласания на встрече с жителями Кутаиси (Имеретинский регион, Западная Грузия) во вторник заявил о подготовке смены власти путем выборов.

"Мы планируем сменить власть вместе с нашими избирателями, чтобы вывести страну из кризиса. Это мы намерены осуществить цивилизованными, демократическими методами путем справедливых и честных выборов", - отметил он.

По словам экс-посла Грузии в ООН, ряд оппозиционных партий "проводит очень серьезную работу по улучшению избирательной среды в стране, и общественность скоро увидит ее результаты".

Представители парламентской и непарламентской оппозиции осенью прошлого года подготовили проект в связи с изменениями в Избирательный кодекс.

Презентация проекта состоялась в тбилисском отеле "Шератон Метехи палас" осенью прошлого года, на которой присутствовали представители международных и неправительственных организаций, а также эксперты.

Оппозиционные партии – Национальный форум, Консервативная партия, Республиканская партия, партия "Наша Грузия – Свободные демократы", Партия народа, "Новые правые", "Путь Грузии" и "Христиан-демократическое движение" на этом этапе продолжают  совместную работу по подготовке проекта Избирательного кодекса.

Лента новостей
0