Сюжет о собачьей верности во время трагедии в Японии обошел интернет - ВИДЕО

Подписаться
Портал Life With Dogs распространил в интернете сюжет под названием "Суперверность" (Ultimate Loyalty), где пес, оставшийся без хозяев после цунами в Японии, охраняет своего раненого друга, лежащего в развалинах и всячески пытается привлечь к нему внимание.

Портал Life With Dogs распространил в интернете сюжет под названием "Суперверность" (Ultimate Loyalty), где пес, оставшийся без хозяев после цунами в Японии, охраняет своего раненого друга, лежащего в развалинах и всячески пытается привлечь к нему внимание. Этот ролик стал одним из лидеров по просмотрам на сайте YouTube. В комментариях к видео говорится, что спасателям потребовалось несколько часов, чтобы добраться до собак. Одна из них была доставлена в приют, а другая - в ветклинику. В Японии начат сбор средств в помощь животным, ставшим бездомными после землетрясения и цунами.

Пользователи интернета, которые оставили под видео свои комментарии, отмечают необыкновенную преданность японских собак. В Токио на станции Сибуя даже есть памятник собаке Хатико. В 20-х годах XX века она каждый день приходила на станцию и ждала своего хозяина на протяжении многих лет, даже после его смерти. Эта история легла в основу фильма "Хатико: самый верный друг" с Ричардом Гиром в главной роли, который был снят в 2009 году. Место перед памятником верной собаке - одно из самых популярных для встреч в Токио.

Лента новостей
0