Грузинские лейбористы не верят обещаниям Саакашвили, считая их пиаром

улицы Зугдиди
улицы Зугдиди - Sputnik Грузия
Подписаться
Как заявил исполнительный секретарь партии на брифинге в четверг, президентская инициатива о выделении 150 миллионов лари для развития сельского хозяйства обречена на провал.

ТБИЛИСИ, 17 мар – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Исполнительный секретарь Лейбористской партии Грузии Пата Джибладзе считает, что заявления президента Грузии по поводу развития сельского хозяйства - очередная пиар-кампания Михаила Саакашвили.

Как заявил Джибладзе на брифинге в четверг, президентская инициатива о выделении 150 миллионов лари для развития сельского хозяйства обречена на провал.

"Инициатива Саакашвили в связи с созданием так называемых центров логистики прямо связана с бизнес-интересами президентской семьи и никакого отношения не имеет с развитием сельскохозяйственного сектора грузинской экономики", - утверждает Джибладзе.

По его словам, лейбористы призывают президента Саакашвили позаботиться о реальном направлении бюджетных средств на нужды крестьянства, что будет способствовать возрождению и развитию сельскохозяйственной отрасли в стране.

Президент Грузии Михаил 11 февраля  в ходе ежегодного выступления в парламенте Грузии заявил, что государство максимально будет способствовать развитию сферы сельского хозяйства в стране.

"Мы собираемся увеличить на 150 миллионов лари инвестиции в сельское хозяйство для создания перерабатывающих заводов, которые создадут еще больший ассортимент продукции на рынке. К 2015 году экспорт сельскохозяйственной продукции увеличится в два раза и также увеличится в два раза экспорт грузинского вина", - заявил президент.

Лента новостей
0