Оппозиция в Армении не выйдет из "конструктивных рамок" - политолог

Подписаться
"Пока рано делать прогнозы, как будут развиваться события в Ереване, но факт, что реально там существует неудовольствие, что, в основном, вызвано социальным фоном", - отметил грузинский политолог.

ТБИЛИСИ, 18 мар - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Грузинский эксперт, директор Международного центра геополитических исследований Тенгиз Пхаладзе считает, что события в Ереване не выйдут "из конструктивных рамок".

Накануне армянская радикальная оппозиция  провела в Ереване многотысячный митинг на площади Свободы, где более трех лет власти запрещали проведение политических акций.  Площадь была закрыта с марта 2008 года, когда в столкновениях с полицией после президентских выборов погибли десять человек и 200 были ранены. По данным полиции, в митинге 17 марта принимали участие 9 тысяч человек, оппозиция называет цифру в несколько раз большую.

"Пока рано делать прогнозы, как будут развиваться события в Ереване, но факт, что реально там существует неудовольствие, что, в основном, вызвано социальным фоном. Активировалось оппозиция и она готовится к выборам", - отметил Пхаладзе в беседе с корр. "Новости-Грузия" в пятницу.

Эксперт считает, вчерашний митинг в Ереване является "началом определенных политических процессов".

"Не говорю, что события будут развиваться по последним сценариям восточных и африканских стран...Это не желательно, тем более такой экстремальный сценарий, как в Ливии, но этот митинг не был одноразовым. События будут развиваться и надеюсь, что все останется в конструктивных рамках и все придет к логическому концу путем выборов", отметил Пхаладзе.

Лента новостей
0