В грузинскую армию весной будет призвано почти на 2 тыс человек больше

Подписаться
В министерстве регионального развития и инфраструктуры также заявляют, что пункты медпроверки призывников обеспечены современной аппаратурой.

ТБИЛИСИ, 18 мар - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. В ходе весеннего военного призыва в Грузии министерство обороны увеличило запрос на количество призывников на 1989 человек, сообщил "Новости-Грузия" глава службы по координации мобилизации и призыва в военную службу министерства регионального развития и инфраструктуры Гоча Харшиладзе.

"Призыв, который начался 20 января, проходит по графику и завершится 1 июля", - отметил он.

1300 человек будут призваны в военизированные подразделения министерства внутренних дел Грузии, 3 тыс 275 – в подразделения министерства обороны, а по линии министерства по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи до 600 человек. Набор призывников также проходит на конкурсной основе в ряды специальной службы государственной охраны.

Ранее в министерстве регионального развития, которое координирует военный призыв, сообщили, что всего этой весной планируется призвать на службу около 4 тыс 500 человек. Но эта цифра возрастет после запроса оборонного ведомства на дополнительное количество призывников.

В министерстве регионального развития и инфраструктуры также заявляют, что пункты медпроверки  призывников обеспечены современной аппаратурой, что дает возможность пройти процедуру осмотра за несколько часов.  

Всего за 2010 год на службу были призваны 6 тыс 923 человек.

Лента новостей
0