В этом году в Сухуми ждут Уго Чавеса

Сухуми Абхазия  - Sputnik Грузия
Подписаться
"Такие обещания были сделаны (со стороны венесуэльского президента Уго Чавеса), мы ожидаем этот визит. Но конкретные сроки назвать не могу", - сказал Шамба.

ТБИЛИСИ,  18 мар - Новости-Грузия. Лидер Венесуэлы - одного из четырех государств, признавших независимость Абхазии от Грузии, - подтвердил намерение посетить Сухуми в этом году, заявил в пятницу журналистам де-факто премьер-министр самопровозглавшенной республики Сергей Шамба.

"Такие обещания были сделаны (со стороны венесуэльского президента Уго Чавеса), мы ожидаем этот визит. Но конкретные сроки назвать не могу", - сказал Шамба, добавив, что визит должен состояться в этом году.

В 2008 году после августовской войны Россия в одностороннем порядке признала независимость Абхазии и Южной Осетии и развивает с ними союзнические отношения, здесь же Москва разместила военные базы. Тбилиси в ответ разорвал дипотношения с Москвой. Абхазия и Южная Осетия, где размещены российские войска, получили статус оккупированных территорий на законодательном уровне.

Вслед за Москвой на признание Абхазии и Южной Осетии пошли Никарагуа, Венесуэла и островное тихоокеанское государство Науру.

Лента новостей
0