Автоконцерн Renault начинает сотрудничество с Грузией в сфере электромобилей

Подписаться
По словам министра экономики и устойчивого развития Грузии Веры Кобалия, оформлением соглашения сделан первый шаг к созданию в Грузии своего парка электромобилей.

ТБИЛИСИ, 18 мар – Новости-Грузия. Грузия и французский автоконцерн Renault будут сотрудничать в сфере развития инфраструктуры для использования электромобилей в Грузии.

Соответствующее соглашение подписали министр экономики и устойчивого развития Грузии Вера Кобалия и исполнительный вице-президент автоконцерна Филипп Клейн в пятницу, 18 марта.

Как сообщили корр. "Новости-Грузия" в экономическом ведомстве, подписание документа состоялось в рамках официального визита главы Минэкономики Грузии во Францию.

После церемонии подписания Филипп Клейн показал грузинскому министру изготовленные автоконцерном электромобили, после чего она приняла участие в тест-драйве нового автомобиля.

Кобалия заявила, что оформлением соглашения сделан первый шаг к созданию в Грузии своего парка электромобилей.

По ее словам, соглашение предусматривает проведение специалистами Renault  исследования в Грузии с тем, чтобы установить, где и сколько сервис-центров необходимо разместить, и сколько электромобилей будет целесообразно приобрести на первом этапе.

Министр экономики отметила, что процесс завоза электромобилей в Грузию начнется с 2012 года, чтобы у населения Грузии была возможность выбора – пользоваться автомобилем, который двигается на нефтепродуктах или электромобилем.

Лента новостей
0