Визит спецпредставителя НАТО в Грузию и Армению отложен

Подписаться
По информации пресс-офиса НАТО, Аппатурай совершит визит на Южный Кавказ при первой же возможности, так как НАТО придает большое значение отношениям со странами региона.

ТБИЛИСИ, 19 мар - Новости-Грузия. Первый визит нового спецпредставителя НАТО на Южном Кавказе Джеймса Аппатурая в Тбилиси и Ереван, запланированный на следующую неделю, откладывается в связи с событиями в Северной Африке, передает портал Грузия Online.

"К сожалению, спецпредставитель НАТО вынужден был отложить свой визит в Грузию и Армению. Генсекретарь Альянса поручил ему оставаться в Брюсселе для координации политических операций по стабилизации ситуации в Северной Африке", - сказали в пресс-офисе НАТО.

По информации пресс-офиса НАТО, Аппатурай совершит визит на Южный Кавказ при первой же возможности, так как НАТО придает большое значение отношениям со странами региона.

Ранее было объявлено о переносе визита спецпредставителя в Баку. Визит был также запланирован на конец марта, но в связи с праздниками в стране в этот период был отложен до июня.

С середины февраля в расположенной на Средиземноморском побережье Ливии продолжается народное восстание против Муамара Каддафи, правящего в стране более 40 лет. Страна находится в состоянии гражданской войны. Ливийская авиация, подконтрольная Каддафи, ежедневно наносила удары по расположениям повстанцев.

После принятия Совбезом ООН резолюции, предусматривающей закрытие воздушного пространства над Ливией, власти заявили в пятницу о прекращении всех боевых действий против мятежников.

Решение Совбеза налагает запрет на полеты ливийской авиации, а также предусматривает возможные боевые действия за исключением применения наземных сил.

Лента новостей
0