За сотрудничество с западной коалицией в Ливии будут казнить - Каддафи

Подписаться
"Вы все террористы, потому что напали на мирный народ, который не угрожал никому за границей", - добавил он.

ТБИЛИСИ, 20 мар - Новости-Грузия. Все кто будет сотрудничать с иностранными агрессорами, начавшими военную операцию в Ливии, будут ликвидированы, заявил в своем очередном аудиообращении ливийский лидер Муамар Каддафи, передает РИА Новости.

"Это новый крестовый поход, беспрецедентный в своей вероломности. Все предатели, которые будут сотрудничать с агрессорами, будут немедленно уничтожаться", - сказал Каддафи.

"Вы все террористы, потому что напали на мирный народ, который не угрожал никому за границей", - добавил он.

Каддафи также заявил, что жители Бенгази - главного оплота вооруженных мятежников на востоке страны, также выступят против сил западной коалиции. "Бенгази не позволит предателям идти на поводу у Франции, Британии и США", - сказал он.

"Сегодня уже очевидно, что это противостояние народа Ливии с одной стороны и Франции, Британии, США, всей христианской коалиции - с другой", - сказал Каддафи.

В четверг СБ ООН принял резолюцию, которая предусматривает возможность проведения иностранной военной операции для защиты населения Ливии от войск Каддафи. Военная операция началась в субботу, в ней участвуют США, Великобритания, Франция, Италия и Канада, в ближайшее время к ним присоединится Испания. ВВС коалиции уже выпустили по объектам ПВО Ливии 110 крылатых ракет.

Ливийские официальные СМИ сообщили об ударах коалиции по гражданским объектам в крупных городах, в том числе Триполи, Бенгази и Зуваре, и нефтехранилищам в районе Мисраты, в результате чего там вспыхнули пожары.

Ливийское ТВ также сообщило о 50-ти погибших среди мирного населения (в основном, женщин и детей) в результате иностранных авиаударов.

Лента новостей
0