В России удвоится производство ракетных комплексов - Путин

Подписаться
"Нам нужна техника действительно нового поколения, неразумно тратить деньги на тиражирование морально устаревших образцов", - сказал Путин.

ТБИЛИСИ, 21 мар - Новости-Грузия. Производство ракетных комплексов в России практически удвоится с 2013 года, сообщил премьер-министр Владимир Путин на совещании, посвященном развитию ОПК и выполнению госпрограммы вооружения на 2011-2020 годы, сообщает РИА Новости.

"В войска поступит новое ракетное вооружение - стратегическое и оперативно-тактическое, такие системы как "Ярс", "Булава", "Искандер-М". Уже с 2013 года производство ракетных комплексов должно практически удвоиться", - сказал он.

Глава правительства РФ напомнил, что до 2020 года на реализацию программы вооружения планируется направить более 20 триллионов рублей.

"По сравнению с предыдущей программой увеличение - почти в три раза. Это для России очень серьезный ресурс, очень большие деньги. Разумеется, мы отвлекаем эти средства от других направлений нашей деятельности", - подчеркнул премьер.

Вместе с тем, он заявил, что это обоснованное решение.

"Во-первых, потому что вложение в оборонку, вложение в высокотехнологичные сферы производства будут способствовать тому, что после их вложения они могут и должны работать в гражданском секторе экономики и промышленности, но и не менее важно то, что мы наблюдаем в последнее время в мире... Мы наблюдаем слишком легкое принятие решения по применению силы в международных делах", - добавил премьер.

Он еще раз подчеркнул, что последние события в Ливии только подтверждают это.

"Это говорит о том, что мы своевременно и обоснованно принимаем решения по укреплению обороноспособности России", - сказал глава правительства.

В то же время, он отметил, что растут не только финансовые ассигнования, но и повышаются требования к качеству, возможностям и характеристикам вооружений.

"Нам нужна техника действительно нового поколения, неразумно тратить деньги на тиражирование морально устаревших образцов", - сказал Путин.

Лента новостей
0