Тбилиси присоединится к акции "Час земли"

Подписаться
В столичной мэрии сообщили, что в связи с международной акцией электроэнергия на час отключится на телевизионной вышке, в зданиях мэрии и городского совета, а также внешнее освещение муниципальных зданий.

ТБИЛИСИ, 21 мар - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Тбилиси присоединяется к международной акция "Час земли", которая начнется 26 марта в 20:30 по местному времени и продлится в течение часа, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе столичной мэрии в понедельник.

В связи с этим электроэнергия на час отключится на телевизионной вышке, в зданиях мэрии и городского совета, а также внешнее освещение муниципальных зданий.

Столица Грузии в этом году во второй раз примет участие в международной акции, ежегодно проводимой Всемирным фондом дикой природы (WWF).

Акция традиционно проводится в последнюю субботу марта. В этот день по всему миру хозяйства и коммерческие учреждения на один час отказываются от использования электроэнергии, поддерживая идею необходимости противодействовать изменению климата.

Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии, совместно с изданием The Sydney Morning Herald в 2007 году, но получило мировую поддержку только через год - в 2008 году.

В 2009 году "Час земли" уже стал самой массовой акцией в истории человечества - по оценкам WWF она коснулось более миллиарда жителей планеты.

Лента новостей
0