Грузинские депутаты довольны резолюцией Европарламента

Подписаться
В парламенте отметили, что документ является значительным и в плане евроинтеграции, так как в нем отмечено, что после упрощения визового режима с ЕС необходимо начать диалог о безвизовом режиме и свободной торговле.

ТБИЛИСИ, 21 мар – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. На заседании бюро парламента в понедельник председатель грузинской делегации в Европарламенте Акакий Минашвили ознакомил депутатов с резолюцией, принятой на заседании комитета по сотрудничеству с Грузией.

"В этом документе речь идет об оккупации грузинских территорий со стороны Российской Федерации, этночистках и выполнении соглашения от 12 августа, но самое важное - рекомендация об обязательном введении миротворческих полицейских сил в зоны конфликта, а также выражение европарламентариями тревоги в связи с серьезной экологической проблемой в Абхазии, вызванной вывозом с побережья инертных материалов для нужд сочинской Олимпиады", -  заявил Минашвили.

По словам грузинского депутата, кроме этого документ является значительным и в плане европейской интеграции, так как в нем отмечено, что после упрощения визового режима с Евросозом необходимо начать диалог о безвизовом режиме и свободной торговле.

В свою очередь председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе отметил, что позиция Европарламента важна, как в политическом плане, касательно  вопроса оккупации и территориальной целостности, так и с практической точки зрения в отношении безвизового режима и свободной торговли.

Лента новостей
0