Экс-омбудсмен Грузии советует властям провести справедливые выборы

Подписаться
"Хотя мы сторонники смены власти путем демократических выборов, в случае фальсификации результатов любая форма политической борьбы будет оправданный", - считает председатель Грузинской партии.

ТБИЛИСИ, 21 мар – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Председатель Грузинской партии, бывший народный защитник Созар Субари уверен, что если власти страны не проведут выборы в конституционные сроки, "народ выгонит их из своих кабинетов".

Как заявил Субари на открытии районного офиса оппозиционной партии в Гурджаани (Кахетинский регион, Восточная Грузия) в понедельник, в условиях нормальных выборов Грузинская партия обязательно победит, но в тоже время выразил сомнение в том, что "правящий режим намерен провести справедливые выборы".

"Хотя мы сторонники смены власти путем демократических выборов, в случае фальсификации результатов любая форма политической борьбы будет оправданный", - считает экс-омбудсмен.

По его словам, если парламент страны или глава государства незаконно продлят свои полномочия, тогда народ имеет полное право «выгнать власть имущих из своих кабинетов».

Лента новостей
0