В Грузии впервые решили поставить спектакль "Декамерон"

Подписаться
В информационной службе отметили, что за почти 80-летнюю историю театра "Декамерон" на его сцене ставится впервые. Ранее "Декамерон" не ставили и другие известные театры Грузии.

ТБИЛИСИ, 23 мар - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Премьера спектакля по произведению итальянского писателя Джованни Боккаччо "Декамерон" состоится в Государственном драматическом театре им. Котэ Марджанишвили в конце марта, сообщили "Новости-Грузия" в информационной службе театра в среду.

В информационной службе отметили, что за почти 80-летнюю историю театра "Декамерон" на его сцене ставится впервые. Ранее "Декамерон", где местами присутствуют довольно откровенные сцены, не ставили и другие известные театры Грузии.

Исключением можно считать случай, когда спектакль "Декамерон" был показан труппой театра Марджанишвили в ходе закрытого показа в рамках Тбилисского международного театрального фестиваля осенью 2010 года.

Премьера спектакля в театре "Марджанишвили" пройдет 29, 30, 31 марта и 1 апреля. Режиссер постановки - художественный руководитель театра Леван Цуладзе, композитор - Вахтанг Кахидзе.

Роли исполнят актеры Марлен Угутия, Каха Абуашвили, Ирма Берианидзе, Давид Хурцилава, Эка Чхеидзе, Манана Казакова, Зураб Берикашвили и другие.

"Декамерон" - собрание ста новелл итальянского писателя Джованни Боккаччо, одна из самых знаменитых книг раннего итальянского Ренессанса, написанная в 1352—1354 годы. Большинство новелл этой книги посвящено теме любви, начиная от эротического и заканчивая трагическим аспектами.

Лента новостей
0