Грузия установила дипотношения с Руандой

Штаб-квартира ООН - Sputnik Грузия
Подписаться
Стороны официально уведомили Генсека ООН об установлении дипотношений. Из 191-й страны ООН Грузия на данный момент наладила дипотношения с 153 странами.

ТБИЛИСИ, 24 мар - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Грузия установила дипломатические и консульские отношения с Руандой, сообщили корр.  "Новости-Грузия" в пресс-службе МИД Грузии в четверг.

"Грузия будет развивать с Руандой двусторонние отношения в соответствии с основополагающими нормами международного права, что выражается в соблюдении принципов территориальной целостности, нерушимости границ, невмешательстве во внутренние дела друг друга и суверенного равноправия", - говорится в сообщении грузинского МИД.

Церемония подписания документов об установлении дипотношений состоялась в Нью-Йорке, в постоянном представительстве Грузии в ООН. С грузинской стороны коммюнике подписал постоянный представитель в ООН Александр Ломая, со стороны Руанды - постпред этой страны в ООН Ежен-Ричард Гасан (Eugène-Richard Gasan).

Стороны официально уведомили Генсека ООН об установлении дипотношений.

Из 191-й страны ООН Грузия на данный момент наладила дипотношения с 153 странами.

Руанда небольшое государство в центральной Африке, граничит с Демократической Республикой Конго на западе, Угандой на севере, Танзанией на востоке и Бурунди на юге. Численность населения — 11,1 млн (оценка на июль 2010 года).

Лента новостей
0