Испорченный пульт не дал спикеру парламента Грузии проголосовать против импичмента министра

Подписаться
Бакрадзе попросил парламентского пристава добавить его голос в пользу министра, подчеркнув, что не был согласен с оппозицией.

ТБИЛИСИ, 24 мар – Новости –Грузия, Эка Сааташвили. Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе сделал специальное заявление, уведомив депутатов, что в связи с порчей пульта не смог принять участие в голосовании по вопросу выражения недоверия министру сельского хозяйства страны Бакура Квезерели.

Бакрадзе попросил парламентского пристава добавить его голос в пользу министра, подчеркнув, что не был согласен с оппозицией.

Парламент Грузии на заседании в четверг по итогам голосования отклонил предложение о рассмотрении вопроса доверия министру сельского хозяйства Бакуру Квезерели, чего требовали представители парламентской оппозиции, сообщает корр. "Новости-Грузия". Такое решение парламент Грузии принял 70 голосами против 10, с учетом голоса Бакрадзе - 71 против 10.

Вопрос о выражении недоверия министру на заседании парламента поставила фракция "Христиан-демократы", но парламентское большинство не поддержало инициативу оппозиции и вопрос провалился.

Согласно регламенту парламента, в следующий раз вопрос о доверии министру сельского хозяйства оппозиция сможет поставить через три месяца.

"Квезерели сможет заниматься три  месяца  весенними работами, а летом можно опять  обсудить этот вопрос", - сообщил депутатам Бакрадзе.

Лента новостей
0