Президенту Грузии покровительствет Конгресс США - Нателашвили

Подписаться
По словам лидера Лейбористской партии, "Михаил Саакашвили в лице Конгресса США имеет серьезного покровителя" и грузинский народ должен знать об этом.

ТБИЛИСИ, 28 мар – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Конгресс США лоббирует президента Саакашвили, заявил председатель Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили на брифинге в понедельник по итогам визита в США и Австрию.

По словам лидера лейбористов, "Михаил Саакашвили в лице Конгресса США имеет серьезного покровителя" и грузинский народ должен знать об этом.

"Я хочу сказать, что если продолжится лоббирование режима Саакашвили со стороны  законодательного органа США, мы будем вынуждены сообщить  их избирателям на месте, прямо в штатах, чьими друзьями они являются", - заявил Нателашвили.

Рассказывая о проведении протестной акции протеста у Белого дома в Вашингтоне и штаб-квартиры ОБСЕ в Вене с требованием отставки президента Грузии, Нателашвили сказал, что "главной целью визита было разбудить Запад".

Как отметил лидер лейбористов, эти акции "носили исторический характер", в результате чего "пробудились и грузины, проживающие за рубежом".

"В политическом центре США, у Белого дома первые прозвучал голос Грузии - голос свободы, независимости и будущей победы грузинского народа", - сказал Нателашвили.

Лента новостей
0