Сборная Грузии проиграла команде Израиля в борьбе за выход в ЧЕ-2012

Сборной Грузии в отборочной группе "F" ЧЕ-2012 еще предстоит сыграть 4 июня с Хорватией, 2 сентября с Латвией, 6 сентября - с Мальтой и 11 октября - с Грецией.

ТБИЛИСИ, 30 мар - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Сборная Грузии проиграла в гостях команде Израиля в борьбе за выход в финальную часть Чемпионата Европы - 2012 со счетом 0:1. В итоге была прервана беспроигрышная серия грузинской команды из 10 матчей.

Матч проходил на стадионе "Блюмфельд" в Тель-Авиве, на котором присутствовали около 14 тысяч зрителей.

Единственный гол на 59-й минуте забил Бен-Хайм из "Маккаби", воспользовавшись выгодной ситуацией у ворот грузинской сборной.

Вышедший на замену Владимир Двалишвили мог сравнять счет, но поспешил с ударом и не попал в пустые ворота. Это призошло на 71-й минуте. Далее счет оставался неизменным до конца матча.

Поражение в игре со сборной Израиля, особенно после недавней победы в Тбилиси над командой Хорватии, было обидным для грузинских футболистов и болельщиков.

Наставник национальной сборной Грузии Темур Кецбая заявил журналистам после игры - "к сожалению, была допущена роковая ошибка. Стало быть, мы пока не готовы проводить на высоком уровне подряд два матча... Мы пока не можем бесконечно играть без проигрыша". "Но ничего страшного, до летних игр мы намечали набрать 3 очка, которые добыли досрочно еще в Тбилиси. Теперь в июне нам опять предстоит играть с Хорватией, и мы постараемся...", - сказал главный тренер сборной.

"Игра шла неплохо, особенно во втором тайме, но удача была на стороне соперников. В равной борьбе нам пришлось уступить. Но нам не следует отчаиваться - впереди решающие игры и там уж следует постраться... Главное - конечный результат!", - заявил капитан сборной Каха Каладзе.

Сборной Грузии в отборочной группе "F" ЧЕ-2012 еще предстоит сыграть 4  июня с Хорватией, 2 сентября с Латвией, 6 сентября - с Мальтой и 11 октября - с Грецией.

Команды в Израиле играли в следующих составах:

Израиль: Ават (К), Кейнан, Гершон, Бондарь, Бен-Хайм, Алмог Коэн, Кайаль, Натхо (Бен Хайм, 53), Рефаелов (Вермут, 63), Бар-Буцагло, Барда (Бенаюн, 72):

Грузия: Ревишвили, Салуквадзе, Хубутия, Амисулашвили, Каладзе (К), Хизанишвили, Канкава, Даушвили (Квирквелия, 46), Иашвили (Двалишвили, 64), Кобиашвили, Марцваладзе (Сирадзе, 73).

Матч судила французская бригада: арбитр Фреди Фотрель, ассистенты Фреджи Аршай, Лоран Стьен и Рудди Буке.