Взрывчатки в пакете у здания представительства ООН в Грузии не обнаружено

Подписаться
Территория у Круглого сада на улице Барнова, где обнаружили пакет, в течение нескольких часов была оцеплена полицией и там проводились работы по разминированию подозрительного предмета.

ТБИЛИСИ, 31 мар - Новости-Грузия, Наталия Смольникова. В подозрительном пакете, выброшенном из автомобиля неизвестными лицами в центре Тбилиси недалеко от здания представительства ООН в Грузии, взрывчатки не обнаружено, - сообщает телекомпания "Рустави-2" 31 марта.

Территория у Круглого сада на улице Барнова, где обнаружили пакет, в течение нескольких часов в четверг была оцеплена полицией и там проводились работы по разминированию подозрительного предмета.

Затем саперы подорвали пакет с помощью специальных средств, но после изучения остатков его содержимого, взрывчатки обнаружено не было. 

Утром в четверг грузинские телеканалы сообщили о задержании двух лиц за попытку подрыва здания мэрии Кутаиси (второй по величине город Грузии) и попытку осуществить взрыв в здании кутаисского Дома юстиции.

Как сообщила телекомпания "Рустави-2", МВД Грузии подтвердило факт задержания двух человек по обвинению в попытке совершения террористических актов в Кутаиси. Оба задержанных являются уроженцами города Зугдиди (регион Самегрело, Западная Грузия).

Телекомпания "Имеди" сообщила, что территория вокруг здания мэрии была оцеплена полицией, изъято большое количество тротила, ведется следствие.

МВД Грузии пока не делало официальных комментариев.

В четверг 31 марта исполняется 20 лет со дня объявления Грузией независимости и проведения всенародного референдума по этому вопросу, 93 процента участников которого высказались за выход страны из СССР.

Лента новостей
0