В Тбилиси проходит акция протеста против абортов

Подписаться
"Только в 2009 году официальное число абортов в стране составило более 23 тысяч. Неофициально же эта цифра является всегда намного большей, как минимум в пять раз", - сказал Чхаидзе.

ТБИЛИСИ, 31 мар – Новости-Грузия, Эка Джавахия. В Тбилиси перед зданием парламента Грузии проходит сорокадневная акция "Против абортов!", организованная грузинской общественной организацией "За жизнь".

Подобные акции параллельно проходят в девяти странах мира - в Европе и США, сообщили организаторы.

"Статистика абортов в Грузии вызывает тревогу. Только в 2009 году официальное число абортов в стране составило более 23 тысяч. Неофициально же эта цифра является всегда намного большей, как минимум в пять раз", - заявил "Новости-Грузия" один из лидеров общественной организации Кахабер Чхаидзе.

"Наша акция началась 9 марта и она будет продолжаться 40 дней, так как это число является библейским", - сказал Чхаидзе.

По его словам, в рамках акции ее участники собирают подписи граждан, которые выступают против абортов и за сокращение их числа в Грузии.

"Конечно, мы не ждем от этой акции радикальных изменений по отношению к этому вопросу, но надеемся, что с нашей стороны мы внесем маленькую лепту в уменьшение числа абортов", - отметил он.

Лента новостей
0