Саакашвили распорядился обеспечить развитие футбольной инфраструктуры

Подписаться
Президент Грузии поставил вопрос необходимости улучшения инфраструктуры и ведения прямой телевизионной трансляции национального чемпионата по футболу.

ТБИЛИСИ, 1 апр - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Президент Грузии в пятницу в авлабарской резиденции в Тбилиси в рамках рабочей встречи с министром по делам спорта и молодежи и президентом федерации футбола обсудил перспективы развития этого вида спорта в стране.

Михаил Саакашвили поставил вопрос необходимости улучшения  инфраструктуры и ведения прямой телевизиолнной трансляции национального чемпионата по футболу.

"Кроме финансового стимула очень важно, чтобы футбол был в центре всеобщего внимания", - отметил президент.

"Нам необходимо развить интерес к футболу за пределами сборной. Для того, чтобы поднять уровень этого вида спорта, необходимо улучшить инфраструктуру на уровне городов и районов", - подчеркнул Саакашвили.

При этом глава государства отметил, что к решению этой задачи подключился премьер-министр страны Николоз Гилаури, и дал поручение министру спорта Ладо Вардзелашвили совместно с Федерацией футбола разработать детальный план развития футбольной инфраструктуры.

Помимо этого Саакашвили отметил, что его волнует особо вопрос, который касается трансляции игр национальной  футбольной лиги.

"Трансляции по общественному телевещанию в свою очередь повысят уровень судейства и создадут стимул нашим футбольным командам", - отметил президент.

Лента новостей
0