Geosteel будет производить арматуру по британским стандартам

Подписаться
Продукция, произведенная Geosteel, используется для строительства дорог, мостов и туннелей, а аналога этого предприятия нет не только в Грузии, но и в странах Южного Кавказа и в Украине.

ТБИЛИСИ, 1 апр – Новости-Грузия. Грузинский завод Geosteel по производству арматуры начинает производство продукции по британским стандартам - до последнего времени предприятие производило термомеханически обработанную 8-32 мм арматуру.

Как сообщили корр. "Новости-Грузия" в министерстве по региональному развитию и инфраструктуре, британо-индийская компания Geosteel вложила достаточно солидную инвестицию в предприятие.

Продукция, произведенная Geosteel, используется для строительства дорог, мостов и туннелей.

В министерстве отметили, что аналога данного предприятия нет не только в Грузии, но и в странах Южного Кавказа и в Украине.

Завод в год производит 200 тысяч тонн продукции, которой полностью удовлетворяет грузинский рынок, и осуществляет экспорт в Азербайджан, Армению и Иран. В качестве сырья планируется использовать металлический лом, который до сих пор экспортировался за пределы страны.

Общая стоимость проекта составляет  42 миллиона долларов. ЕБРР предоставил кредит в размере 29 миллионов долларов, который синдицировал в коммерческих банках. В частности, 14 миллионов выделены самим ЕБРР, остальные средства привлечены от индийского государственного банка.

Проект поддерживает один из крупнейших производителей стали в Индии – голландская компания JSW Steel B.V.

Лента новостей
0