LiveJournal снова подвергся хакерской атаке

компьютер - Sputnik Грузия
Подписаться
Некоторые пользователи испытывают проблемы с загрузкой страниц LiveJournal. Увеличилось и время отклика страниц блогхостинга.

ТБИЛИСИ, 4 апр - Новости-Грузия.  Работа блог-сервиса LiveJournal ("Живой журнал" - ЖЖ) снова оказалась нарушена из-за хакерской атаки, сообщила в понедельник руководитель Livejournal Russia, Светлана Иванникова.

"Мы подтверждаем, что уже примерно в течение часа сервис работает некорректно, причина заключается в новой DDoS-атаке на LiveJournal. Администраторы в курсе проблемы и уже выявляют адресатов и источники атаки", - написала Иванникова в ЖЖ-блоге днем в понедельник.

Некоторые пользователи испытывают проблемы с загрузкой страниц LiveJournal. Увеличилось и время отклика страниц блогхостинга, сообщает РИА Новости.

Предыдущая атака на сервис, начавшаяся в минувшую среду, длилась более 7 часов и была названа крупнейшей в истории "Живого журнала".

Анонимным злоумышленникам удалось нарушить работоспособность ресурса, который в этот период не отвечал на запросы большинства пользователей.

На протяжении всей атаки нагрузка на сайт превышала обычную в десятки раз, и сервису приходилось сбрасывать соединения около 70% посетителей сайта (включая соединения с машин, участвовавших в атаке).

источник - РИА Новости

Лента новостей
0