В Конго обнаружен "черный ящик" с разбившегося грузинского самолета

Подписаться
Черный ящик самолета Bombardier CRJ-100 был обнаружен и передан конголезским властям, ответственным за гражданскую авиацию, для дальнейшего расследования.

ТБИЛИСИ, 6 апр - Новости-Грузия. Специалисты обнаружили бортовой самописец с разбившегося 4 апреля в Демократической Республике Конго (ДРК) самолета грузинской авиакомпании, обслуживавшего миссию ООН в этой стране, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой представителя миссии.

На данный момент обнаружены и опознаны тела всех 32 погибших при авиакатастрофе. В живых остался один из 33 человек, находившихся на борту самолета, сообщила пресс-служба.

Самолет разбился в понедельник при заходе на посадку. В момент происшествия в Киншасе шел сильный дождь. По данным СМИ, самолет развалился на части прямо на взлетно-посадочной полосе.

"Черный ящик самолета Bombardier CRJ-100 был обнаружен и передан конголезским властям, ответственным за гражданскую авиацию, для дальнейшего расследования", - заявил в среду на пресс-конференции пресс-секретарь миссии ООН Маднодже Мунубай (Madnodje Mounoubai).

Пресс-секретарь отметил, что опознание погибших завершилось в ночь на среду. Он назвал гражданство только трети жертв.

Среди погибших - четыре грузинских летчика из компании Airzena Georgian Airways, самолет которой был зафрахтован ООН.

Среди погибших пассажиров были также опознаны два бельгийца, три гражданина ЮАР и ивуариец. Все они являлись работниками миссии, сообщает РИА Новости.

Миссия ООН в ДРК насчитывает 21 тысячу военнослужащих и гражданских сотрудников и на сегодня является крупнейшей в мире миротворческой операцией.

ДРК занимает одно из последних мест в мире по уровню безопасности полетов.

Лента новостей
0