Гражданин Турции задержан в Грузии за присвоение денег из бюджета

Подписаться
Следствие по данному факту ведется по 214-й, 208-й и 194-й статьям УК Грузии - "подделка таможенной документации, незаконное получение кредита и легализация незаконных доходов". В случае подтверждения вины гражданину Турции грозит до 12 лет лишения свободы.

ТБИЛИСИ, 7 апр – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Сотрудники антикоррупционного департамента Главной прокуратуры Грузии задержали гражданина Турции за присвоение денег из бюджета, - сообщил руководитель антикоррупционного департамента Заза Качибая на брифинге в четверг, 7 апреля.

"Гражданин Турции Яман Чагатай, директор "Дорукнат энд фуд компани" (Doruknat & food company) получил в 2008 году по низкопроцентному кредиту 1 миллион 955 тысяч лари для строительства завода по переработке цитрусов, в котором будет создано 300 рабочих мест, однако 1,2 млн. лари Яман Чагатай присвоил себе и не выполнил кредитных обязательств и не построил завод", - сообщил Качибая.

Следствие по данному факту ведется по 214-й, 208-й и 194-й статьям УК Грузии - "подделка таможенной документации, незаконное получение кредита  и легализация незаконных доходов". В случае подтверждения вины гражданину Турции грозит наказание до 12 лет лишения свободы.

Лента новостей
0