Бывший министр финансов Грузии выступил против увеличения бюджета

Подписаться
"Свободные демократы" считают, что законопроект об увеличении госбюджета не соответствует интересам населения, потому что не удается решить острых проблем на элементарном уровне.

ТБИЛИСИ, 7  апр – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Представитель политической партии "Наша Грузия – свободные демократы", экс-министр финансов при Эдуарде Шеварднадзе - Давид Онопришвили считает неоправданным решение правительства Грузии об увеличении госбюджета 2011 года почти на 350 млн лари (около 200 млн долларов).

В конце марта в парламент Грузии на утверждение поступил проект изменений в бюджет 2011 года, который в частности, предусматривает выделение средств в рамках программы помощи населению, осуществляемой правительством Грузии.

Согласно внесенному правительством законопроекту, госбюджет 2011 года увеличивается на 348 миллионов лари, при этом расходная часть возрастет на 230 миллионов.

Как заявил в четверг на пресс-конференции Онопришвили, решение правительства Грузии увеличить госбюджет обусловлено не прогрессом в сфере экономики, но напротив, причиной этого решения является существующий высокий уровень инфляции в стране.

"Несмотря на неоднократные заявления, правительство Грузии все-таки не сформировало конкретный план для удержания инфляции и в этих условиях пытается за счет обеднения населения, получить дополнительные доходы", - заявил Онопришвили. 

По его словам, "Свободные демократы" считают, что законопроект об увеличении госбюджета не соответствует интересам населения, потому что не удается решить острых проблем на элементарном уровне и преодолеть те негативные результаты, которые вызваны инфляцией.

Лента новостей
0