Окруашвили заявил, что "больше не может ждать"

Подписаться
"Явно, что общество - больно.…Поэтому мы не можем ждать, когда в народе поднимется уровень гражданского сознания", - заявляет Окруашвили, утверждающий, что "быстрыми темпами готовится к удару по режиму Саакашвили".

ТБИЛИСИ, 11  апр – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Экс-министр обороны Грузии, сопредседатель оппозиционной "Грузинской партии" Ираклий Окруашвили, проживающий в Париже в статусе политического беженца, вновь заявил, что в ближайшее время в стране произойдет смена власти и выразил уверенность, что смену режима произведет его партия.

"Грузинская партия" имеет свои планы и цели, и если кто-нибудь интересуется,  когда произойдет смена власти – "то, это будет в этом году, … более конкретно, скоро .. и тот,  кто верит нас,  дождитесь нас!...", - заявил Окруашвили в интервью, публикуемом в понедельник газетой "Квирис Палитра".

Экс-министр сетует на то, что в Грузии, при ожиданиях радикальных перемен, "на самом деле никто не хочет внести свою лепту" и "ожидают чуда".

"Явно, что общество - больно.…Поэтому мы не можем ждать,  когда в народе поднимется уровень гражданского сознания. Иначе пройдет еще 20 лет и с Саакашвили Грузия окончательно выродится", - заявляет Окруашвили.

Он утверждает, что "Грузинская партия"  "очень быстрыми темпами готовится к тому, чтобы нанести заключительный  удар режиму Саакашвили".

При этом Окруашвили раскритиковал оппозиционные силы, которые работают над улучшением избирательной среды в стране, назвав их "гастрабайтерами грузинской оппозиции" и возложив на них вину, что "нигилизм" в обществе.

"Все старые политики, которые в нафталине,  вышли на арену, и путем улучшения избирательной среды пытаются  устроить свой бизнес. К этой категории не принадлежит только Ираклий Аласания (экс-посол Грузии в ООН, лидер партии "Наша Грузия-Свободные демократы"). Он был единственным "политическим  девственником" в нашей политике, у которого был  большой ресурс поддержки общества, но Саакашвили смог за очень короткое время и очень дешево лишить его невинности", - заявляет Окруашвили. 

Презентация  "Грузинской партии", которую учредили экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили, бывший народный защитник Грузии Созар Субари, бывший посол Грузии в России Эроси Кицмаришвили, лидер общественного движения "Защити Грузию" Леван Гачечиладзе и член движения Кока Гунцадзе, .прошла в октябре прошлого года в Тбилиси.

Бывший соратник президента Грузии Ираклий Окруашвили после отставки с поста министра обороны страны в 2007 году объявил о создании оппозиционного движения и выступил с обвинениями в адрес высшего руководства страны. Спустя два дня после этого заявления Окруашвили был арестован по делу о коррупции. На допросе он полностью отказался от своих заявлений в адрес президента и частично признал себя виновным в предъявленных ему обвинениях. Окруашвили был освобожден под залог в 10 миллионов лари (6,5 миллиона долларов) на период предварительного следствия, а впоследствии объявлен в розыск. В апреле 2008 года Окруашвили получил политическое убежище во Франции.

 

Лента новостей
0