Судебный процесс по делу Гордадзе в Малайзии отложен на 23 мая - ТВ

Подписаться
Адвокат Гордадзе - Рени Чами запросил дополнительное время для ознакомления с материалами дела. Также причиной переноса заседания стало то, что малайзийская сторона не смогла обеспечить переводчика подсудимой.

ТБИЛИСИ, 15 апр - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Судебный процесс по делу обвиняемой в Малайзии в наркотрафике гражданки Грузии Бабуцы Гордадзе, ранее назначенный  на 15 апреля, перенесен на 23 мая, сообщает телекомпания "Рустави-2".

По информации телекомпании, адвокат Гордадзе - Рени Чами запросил дополнительное время для ознакомления с материалами дела.  Также причиной переноса заседания стало то, что малайзийская сторона не смогла обеспечить переводчика подсудимой.

Раннее грузинские СМИ сообщали, что у адвоката Гордадзе большой опыт в ведении подобных дел.

Бабуца Гордадзе была задержана в Малайзии в октябре 2010 года, после того, как в ее багаже были обнаружены наркотические вещества. По этому же делу задержана еще одна гражданка Грузии - Дареджан Кохташвили. По законам Малайзии девушкам, в случае подтверждения обвинения в наркотрафике, грозит смертная казнь.
Гордадзе уже предъявлено обвинение в наркотрафике, а слушание по делу Кохташвили было отложено до уточнения обстоятельств дела.

В конце февраля муж Бабуцы Гордадзе - гражданин Грузии Эльдар Давитиани был приговорен Тбилисским городским судом к заключению сроком на 15 лет. Давитиани сам сдался полиции и взял на себя вину за транспортировку наркотиков, утверждая, что Бабуца Гордадзе и задержанная вместе с ней Дареджан Кохташвили не знали о том, что в их багаже находились наркотические вещества.

Премьер-министр Грузии Николоз Гилаури в марте направил письмо своему малайзийскому коллеге с просьбой освободить двух гражданок Грузии. В апреле главная прокуратура Грузии также направила письмо правоохранительным органам Малайзии.

Лента новостей
0