Десятки автомобилей застряли на границе между РФ и Грузией из-за снегопада

Подписаться
Контрольно-пропускной пункт "Верхний Ларс", расположенный на Северо-Осетинском участке государственной границы между Россией и Грузией, четвертый день остается закрытым ...

ТБИЛИСИ, 16 апр - Новости-Грузия. Более 20 автобусов и автомобилей , в которых находятся около 200 человек, скопилось в субботу на российско -грузинской границе перед пунктом пропуска "Верхний Ларс", закрытом 12 апреля из-за снегопада, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы МЧС Северной Осетии Юлию Старченко.

Контрольно-пропускной пункт "Верхний Ларс", расположенный на Северо-Осетинском участке государственной границы между Россией и Грузией, четвертый день остается закрытым по просьбе грузинской стороны из-за большого количества снега, выпавшего на Крестовом перевале.

Как сообщили в Погрануправлениии ФСБ России по Северной Осетии, после снегопада дорога с российской стороны была расчищена и открыта для проезда уже на второй день, и пограничники вместе с таможенниками вышли на "Верхнем Ларсе" на работу. Со стороны сопредельного государства трасса остается под снегом.

В настоящее время для людей, застрявших на границе, МЧС и правительство Северной Осетии развернули пункты обогрева в виде палаток, подвезли продукты питания, биотуалеты. На месте также постоянно дежурит экипаж медицины катастроф. С людьми работают психологи МЧС.

Лента новостей
0