Смертник подорвал себя в здании Минобороны Афганистана, есть жертвы

Подписаться
В результате взрыва погиб помощник замминистра обороны Афганистана, ранены три офицера, в том числе адъютант министра обороны и секретарь Генштаба афганской армии.

ТБИЛИСИ, 18 апр - Новости-Грузия. Террорист-смертник в форме афганского военнослужащего в понедельник около 11.30 проник в здание министерства обороны Афганистана и привел в действие взрывное устройство, сообщил сотрудник пресс-службы Минобороны ИРА полковник Собхан Казими, передает РИА Новости.

По его словам, террорист прошел через КПП, предъявив караульным удостоверение личности офицера афганской национальной армии. После этого он взорвался внутри здания Минобороны, расположенного в районе Шаш Дарак афганской столицы.

По сообщению РИА Новости, в результате взрыва погиб помощник первого заместителя министра обороны Афганистана, ранения получили три офицера афганской армии, в том числе адъютант министра обороны и секретарь Генерального штаба афганской армии.

Ранее телеканал "Толо" сообщил, что в здание Минобороны проникла группа террористов-смертников.

Накануне вечером в адрес местных и иностранных журналистов пришло приглашение от представителей Минобороны посетить в понедельник утром церемонию фотографирования министров обороны Афганистана и Франции, намеченную примерно на 10 утра.

В прошедшие выходные в Афганистане произошла целая серия дерзких терактов, проведенных талибами. В провинции Кандагар смертник, переодетый в форму полицейского, взорвался в здании сил безопасности полиции, убив начальника провинциального управления Хана Мохаммада Моджахеда.

В провинции Лагман смертник, переодетый в форму военного, взорвал совещание, проходившее в штабе 201-го армейского корпуса "Силаб". В результате взрыва погибли пять иностранных и пять афганских военных.

Лента новостей
0