Представители грузинской радикальной оппозиции могут "помириться"

Подписаться
Сопредседатель оппозиционной "Грузинской партии" Леван Гачечиладзе заявил о готовности к сотрудничеству с экс-спикером парламента Грузии Нино Бурджанадзе.

ТБИЛИСИ, 18  апр – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Сопредседатель оппозиционной "Грузинской партии" Леван Гачечиладзе заявил о готовности к сотрудничеству  с  экс-спикером парламента Грузии Нино Бурджанадзе, входящей в число лидеров Народного собрания. Заявление об этом он сделал  на открытии  региональной организации партии в Аджарии в минувшие выходные.

"Сотрудничество с "Народным собранием" будет хорошим потому,  что с таким образом с стране сформируется  солидная политическая сила", - заявил Гачечиладзе.

В свою очередь,  генеральный секретарь «Грузинской партии» Кока Гунцадзе отметил, что партия "готова позабыть старые распри" и  "неприятные моменты в отношениях" и вместе с "Народным  собранием" выступить против правящей партии.

Противостояние между двумя силами так называемой "радикальной" оппозиции в Грузии началось после статьи журналиста Джабы Хубуа "Торговля людьми и народом" ("Асавал дасавали").    В этой статье супруг Бурджанадзе, бывший  начальник Погранполиции Грузии Бадри Бицадзе,   утверждал, что в 2008 году Гачечиладзе ,  в то время - один из лидеров Объединенной оппозиции и кандидат на пост президента Грузии, встретился с президентом Грузии Михаилом Саакашвили и   в письменной форме  изложил ряд требований. В частности, он якобы требовал назначения на пост премьер министра и выделение пяти  миллионов долларов для создания банка им. Ильи Чавчавадзе и до 12 миллионов в качестве начального капитала.

Гачечиладзе в ответ обвинил семью экс-спикера парламента Грузии в организации "грязной кампании". 

Скандал продолжился в конце марта этого года, когда интернет-портал     Presa.ge сообщил о драке Левана Гачечиладзе и Бадри Бицадзе   в аэропорту Мюнхена

Пресс-служба Грузинской партии  категорически отрицала и называла дезинформацией распространенную интернет-порталом   информацию о продолжении в Тбилиси противостояния между сопредседателем партии Леваном Гачечиладзе и бывшим шефом Погранполиции Грузии Бадри Бицадзе.

Лента новостей
0