МИД: "Совместные учения между силовиками Грузии и России невозможны"

Подписаться
"Информации о сотрудничестве между силовыми структурами Грузии и России нет, и речь об этом идти не может...", - заявила представитель МИД.

ТБИЛИСИ, 18 апр - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. МИД Грузии опроверг распространенную СМИ информацию, что грузинские силовики участвуют в совместных учениях вместе с российскими силовиками на территории Армении.

Ранее ряд СМИ утверждали, что министр внутренних дел Грузии Вано Мербишвили 16 апреля находился в Армении, и что силовики Грузии и России якобы проводили совместные учения в Армению.

"Информации о сотрудничестве между силовыми структурами Грузии и России нет, и речь об этом идти не может...Что касается визита Мерабишвили, предположительно, он носил неофициальный характер, и МИД не занимался его организацией, соответственно, мы не владеем деталями", - сказала замминистра иностранных дел Нино Каландадзе на брифинге.

Она отметила, что "министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили имеет очень хорошие личные отношения с армянским коллегой, и они часто навещают друг друга с целью осуществления совместных мероприятий".

Одновременно Каландадзе подтвердила, что в настоящее время проходит официальный визит министра обороны Грузии Бачо Ахалая в Армению.

Пресс-служба Минобороны Армении сообщает, что министр обороны Грузии Бачо Ахалая прибыл в понедельник в Армению с официальным визитом. В рамках визита предусмотрена встреча Ахалая с министром обороны Армении Сейраном Оганяном по итогам состоится брифинг.
Запланировано также посещение ереванского Мемориала жертв Геноцида армян и Военного института имени Вазгена Саркисяна, передает агентство "Новости-Армения".

Лента новостей
0