Сторонники Бурджанадзе напомнили Гачечиладзе, что "Народное собрание" открыто для всех

Подписаться
Председатель "Народного собрания", чемпионка мира по шахматам Нона Гаприндашвили заявила, что лидеры Грузинской партии должны скоординировать свои позиции.

ТБИЛИСИ, 18  апр – Новости-Грузия, Эка Джавахия. "Народное собрание" - объединение, открытое для всех, кто согласен с его целями и задачами, заявили в понедельник сторонники экс-спикера Нино Бурджанадзе, комментируя попытку "примирения" со стороны лидера оппозиционной Грузинской партии Левана Гачечиладзе. 

"Народное собрание" имеет свой план, после 25 ноября мы активно действуем и если кто-нибудь желает сотрудничать, то он должен ознакомится с планами Собрания", - заявил Кобахидзе.

На открытии  региональной организации партии в Аджарии в минувшие выходные сопредседатель Грузинской партии Леван Гачечиладзе заявил о готовности к сотрудничеству  с  экс-спикером парламента Грузии Нино Бурджанадзе, входящей в число лидеров Народного собрания.

"Сотрудничество с "Народным собранием" будет хорошим потому,  что с таким образом в стране сформируется  солидная политическая сила", - заявил Гачечиладзе.

В свою очередь,  генеральный секретарь «Грузинской партии» Кока Гунцадзе отметил, что партия "готова позабыть старые распри" и  "неприятные моменты в отношениях" и вместе с "Народным  собранием" выступить против правящей партии.

Председатель "Народного собрания", чемпионка мира по шахматам  Нона Гаприндашвили заявила, что лидеры Грузинской партии должны скоординировать свои позиции.

"Когда речь идет о сотрудничестве,  они должны согласится  между собой, а так, если кто-нибудь имеет желание сотрудничать с нами, двери "Народного собрания" открыты для всех. Я уверена, что когда мы начнем массовые акции протеста, они забудут всякие неприятности", - считает Гаприндашвили.

Противостояние между двумя силами так называемой "радикальной" оппозиции в Грузии началось после статьи журналиста Джабы Хубуа "Торговля людьми и народом" ("Асавал дасавали").    В этой статье супруг Бурджанадзе, бывший  начальник Погранполиции Грузии Бадри Бицадзе,   утверждал, что в 2008 году Гачечиладзе ,  в то время - один из лидеров Объединенной оппозиции и кандидат на пост президента Грузии, встретился с президентом Грузии Михаилом Саакашвили и   в письменной форме  изложил ряд требований. В частности, он якобы требовал назначения на пост премьер министра и выделение пяти  миллионов долларов для создания банка им. Ильи Чавчавадзе и до 12 миллионов в качестве начального капитала.

Гачечиладзе в ответ обвинил семью экс-спикера парламента Грузии в организации "грязной кампании".

Скандал продолжился в конце марта этого года, когда интернет-портал     Presa.ge сообщил о драке Левана Гачечиладзе и Бадри Бицадзе   в аэропорту Мюнхена

Пресс-служба Грузинской партии  категорически отрицала и называла дезинформацией распространенную интернет-порталом   информацию о продолжении в Тбилиси противостояния между сопредседателем партии Леваном Гачечиладзе и бывшим шефом Погранполиции Грузии Бадри Бицадзе.

Лента новостей
0